Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Жительница Снежинска пыталась переправить за решетку сыну «бисквит с начинкой»

Фото Жительница Снежинска пыталась переправить за решетку сыну «бисквит с начинкой»

Согласно схеме женщина должна была передать другу своего сына, который содержался в изоляторе Снежинска, посылку, а в ней спрятать мобильный телефон. В скором времени парня переводили в челябинский СИЗО, где он планировал отдать средство связи сыну отправительницы «передачки».

Но наблюдательность сотрудников МВД России по Снежинску помешала воплотить этот план в жизнь. Женщина, оформила передачу продуктового набора для своего «племянника» – друга сына.  В наборе помимо стандартных сигарет, чая, кофе и других продуктов находились две запечатанных упаковки коржей для тортов. Именно они привлекли внимание полицейских. При рассмотрении упаковок с коржами было обнаружено, что в каждом из них вырезана середина, а в полости находится по сотовому телефону с зарядным устройством.

Как известно, у находящихся в изоляторах  временного содержания граждан нет свободного доступа к телефонам. За совершение поступка, противоречащего закону, предусмотрена административная ответственность. Теперь женщине, потратившейся на два мобильника, также предстоит выплатить штраф в размере 15 минимальных размеров оплаты труда, то есть около 70 тысяч рублей

Комментарии 0
    Новости по теме ГУФСИН