Яндекс.Метрика

Знатный комсомолец Челябинска, бывший депутат и руководитель Роснедвижимости скрывается от следствия в США

Фото Знатный комсомолец Челябинска, бывший депутат и руководитель Роснедвижимости  скрывается от следствия в США

Валерий Кожеуров подозревается в преступлении, предусмотренном статьей 290 УК РФ – получение взятки в особо крупном размере. Он получил несколько земельных участков общей стоимостью более миллиона рублей, поставив на кадастровый учет землю, которая впоследствии была использована мошенниками.

После того, как чиновника вывели на чистую воду, он покинул пределы России, и по оперативной информации скрывается на территории США. Кожеуров объявлен в федеральный розыск.

Валерий Кожеуров – коренной челябинец, в 1975 году окончил ЧПИ, в 1985 - Академию общественных наук в Москве. С 1976 года он активно делал карьеру по комсомольской линии. Был первым секретарем Челябинского обкома ВЛКСМ. В 1997 году назначен директором моторного завода. В 2000 году Кожеуров, работая заместителем генерального директора ЧТЗ, избран депутатом Законодательного собрания Челябинской области. Повторного переизбрания у Кожеурова не получилось, а вместо своего зама в Заксобрание пошел гендиректор ЧТЗ Валерий Платонов. Кожеуров покинул предприятие. Далее его имя всплыло в связи с назначением на должность руководителя управления Роснедвижимости.

Комментарии 0
    Новости по теме Валерий Платонов