Пьяный водитель из Южноуральска лишился внедорожника за повторное нарушение
Судебные приставы Южноуральска исполнили решение суда о конфискации автомобиля Land Cruiser Prado у местного жителя, повторно пойманного за рулём в состоянии опьянения. Автомобиль передан в распоряжение Министерства обороны РФ.
Как рассказали сегодня, 14 августа, в пресс-службе ГУ ФССП России по Челябинской области, инцидент произошёл 1 января 2025 года, когда 34-летний житель посёлка Нагорный решил прокатиться на своём внедорожнике по заснеженным улицам Южноуральска. Инспекторы ДПС остановили автомобиль из-за нарушенной траектории движения.
При проверке у водителя обнаружились все признаки опьянения: запах алкоголя, неустойчивая поза, нарушенная речь. Несмотря на отказ от освидетельствования, в отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье 264.1 УК РФ (управление транспортом в пьяном виде при наличии судимости за аналогичное нарушение).
В суде подсудимый пытался оспорить обвинения, утверждая, что был трезв, а машина якобы принадлежала его отцу. Однако суд установил, что договор купли-продажи был фиктивным, а вина водителя - доказанной.
Мужчину приговорили к штрафу в 250 тысяч рублей и лишению прав на 2 года 10 месяцев. Его автомобиль конфисковали в доход государства и передали военным. Исполнительное производство завершено.
-
Суд конфисковал у южноуральца два автомобиля в доход государства за пьяную езду и лишил прав13 сентября 2026, 10:19
-
Ранее судимый за пьяную езду водитель въехал в дом в Троицке при погоне08 сентября 2026, 17:26
-
В Аргаяшском районе в суд направлено дело пьяного водителя, сбившего насмерть мужчину при разгрузке26 июня 2026, 10:30
-
В Челябинске пьяный водитель сбил двоих человек и скрылся01 мая 2026, 16:51
-
В Магнитогорске у пьяного водителя конфисковали автомобиль в доход государства17 марта 2026, 13:13