Самбист из Челябинска взял «серебро» на международных соревнованиях
Челябинский саблист Александр Куликовский завоевал серебряную медаль в весовой категории 64 килограмма на международном турнире по самбо в Минске «На призы президента Республики Беларусь». Спортсмен показал уровень свой подготовки, а также получил важный опыт для дальнейшей работы и саморазвития в выбранном виде спорта.
В финале Куликовский уступил первое место сопернику из Казахстана Нурсултану Нурсейтову. На третьем месте в данной весовой категории оказался белорусский спортсмен Игорь Мироевский, а четвертое место досталось спортсмену из Туркменистана - Ниязмырату Бабекову.
Александр Куликовский занимается в спортивной школе «Динамо» в Челябинске и является мастером спорта России международного класса.
В турнире, проходившем с седьмого по десятое февраля, принимали участие 200 спортсменов из разных стран, включая Армению, Болгарию, Германию, Казахстан, Киргизию, Китай, Таджикистан, Туркменистан, Россию и Республику Беларусь.
-
От «Квадрата» до зоны отчуждения: как в Челябинской области проходят седьмые отрытые кинологические соревнования06 августа 2026, 14:15
-
В Челябинске подвели итоги V военно-спортивных соревнований ВПМО «ВОИН» и наградили победителей23 апреля 2026, 10:20
-
В Челябинске стартовали V военно-спортивные соревнования ВПМО «ВОИН», посвящённые памяти погибших выпускников13 апреля 2026, 09:01
-
В День города в Челябинске пройдут соревнования RCC Extreme04 сентября 2025, 14:26
-
В Челябинске состоятся турнир по конкуру на Кубок Губернатора Челябинской области11 июня 2025, 12:29