Смертельное ДТП в Карталинском районе: водитель без прав сбила двух пешеходов (ВИДЕО)
В селе Еленинка (Карталинский район, Челябинская область) произошло ДТП со смертельным исходом: 23‑летняя девушка без водительского удостоверения решила вечером в пятницу покататься на автомобиле ВАЗ‑21124 и сбила двух женщин‑пешеходов. Одна из пострадавших скончалась на месте, вторая госпитализирована с травмами, сообщает пресс-служба регионального полицейского главка.
По данным правоохранительных органов, авария случилась в пятницу, 26 декабря, вечером на улице Бердниковой. Водитель автомобиля ВАЗ‑21124 — 23‑летняя местная жительница — никогда не получала водительское удостоверение и не имела законного права управлять транспортным средством.
В момент ДТП две женщины (1958 и 1960 года рождения) пересекали проезжую часть вне установленного для этого места — справа налево по ходу движения автомобиля.
Последствия аварии оказались трагическими. Пешеход 1958 года рождения скончалась на месте от полученных травм. Вторая пострадавшая, получившая травмы различной степени тяжести, была срочно доставлена в медицинское учреждение, где ей оказывают всю необходимую помощь.
В настоящее время по факту происшествия проводится всесторонняя проверка. Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства случившегося. В отношении водителя приняты процессуальные решения в соответствии с действующим законодательством.
Госавтоинспекция напоминает всем участникам дорожного движения о необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения. Управление транспортным средством без водительского удостоверения не только незаконно, но и создаёт прямую угрозу жизни и здоровью как водителя, так и окружающих.
-
На автодороге Касли-Кыштым-Карабаш водитель «Газели» оказался в ловушке08 августа 2026, 14:39
-
Авария на трассе М‑5: фура сложилась и перекрыла движение - организован объезд02 августа 2026, 07:50
-
Утром на федеральной дороге ФАД-310 в ДТП погиб мужчина02 июля 2026, 10:20
-
В Челябинске в ДТП на Барбюса пострадал велосипедист18 июня 2026, 13:16
-
Три пассажира «Гранты», включая маленькую девочку, получили травмы в аварии на улице Мира в Челябинске15 июня 2026, 16:19