АЗ «Урал» провел соревнования по плаванию среди учащихся подшефных школ

Фото АЗ «Урал»  провел  соревнования по плаванию среди учащихся подшефных школ

Состязания юных пловцов, которые состоялись в бассейне Дворца спорта автомобилестроителей,  были посвящены Дню образования Миасса и Дню рождения автозавода  «Урал».  В них  приняли участие более 130  детей из 9 подшефных школ автозавода. Школьники соревновались по возрастным группам в эстафете 6х25м вольным стилем. В составе каждой команды плыли три  мальчика и три девочки.

Победителем младшей возрастной группы стала команда школы № 21, «серебро» - у ребят из школы № 4, «бронза» - у команды школы № 17.

В средней возрастной группе лучший результат показали юные пловцы из 21-й школы, на втором месте – спортсмены школы № 26, на третьем месте – команда школы № 20.

Среди старшеклассников победителями стали пловцы школы № 26, на втором месте – спортсмены № 4, замкнула тройку призеров команда школы № 17. Обладателем главного приза соревнований – переходящего кубка – стала школа № 26.

Следующие соревнования  юных пловцов состоятся накануне Нового года: 23 и 24 декабря во Дворце спорта автомобилестроителей пройдет традиционный областной турнир на призы Деда Мороза, сообщает отдел массовых коммуникаций автозавода.