Баскетбольный клуб «Динамо-Теплострой» лишился единственного заслуженного мастера спорта
Заслуженный мастер спорта, чемпион мира и Европы, бронзовый призер Олимпиады-80 Владимир Жигилий запомнился челябинским болельщикам по выступлениям за команду ветеранов «Олд мэн», в составе которой он стал неоднократным чемпионом России.
В сезоне-2002/2003 знаменитый спортсмен из-за серьезной травмы перестал выходить на площадку и получил приглашение стать тренером клуба высшей лиги. Следом за отцом на Южный Урал перебрался Владимир Жигилий-младший. Быстрый форвард после Нового года стал самым результативным игроком команды.
А вот у Жигилия-старшего тренерская карьера, судя по всему, не сложилась. Из-за больших амбиций знаменитый спортсмен не нашел общего языка с коллегами и руководством клуба. И по окончании первенства страны подал в отставку.
Что касается итогов сезона для «Динамо-Теплостроя», генеральный менеджер клуба Валерий Воробьев считает их удовлетворительными. Команда-дебютант выполнила задачу и заняла место в середине турнирной таблицы.
До 25 июня баскетболисты ушли в летние отпуска.