Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Борису Дубровскому презентовали новую хоккейную экипировку воспитанников «Трактора»

Фото Борису Дубровскому презентовали новую хоккейную экипировку воспитанников «Трактора»

Глава региона посетил арену «Трактор», чтобы проконтролировать выполнение поручения. Сейчас в арене полным ходом идут тренировки «Белых Медведей», а остальные команды системы клуба готовятся к выходу из отпуска. Борис Дубровский поприсутствовал на ледовом занятии и пообщался с тренерами и игроками молодежной команды. И.о. губернатора в общении с ними отметил, что очень гордится успехами южноуральских хоккеистов, а также поинтересовался у ребят о планах на предстоящий сезон. Игроки ответили, что хотят превзойти результат прошлого года. Напомним, «Белые Медведи» в чемпионате 2013/2014 годов впервые в истории завоевали «бронзу».

Также Дубровский посетил музей команды – исторический и современный залы. Как рассказала директор музея Анна Гусева, это единственный в стране полноценный музей, посвященный хоккейной тематике, другие команды могут похвастаться лишь отдельными стендами и уголками. Она добавила, в ближайшее время в современном зале поменяется экспозиция, представляющая команду «Трактор» образца сезона 2014/2015, а в историческом зале добавятся новые уникальные экспонаты. Борис Дубровский спросил, ждут ли они золотых медалей и Кубка Гагарина в свою коллекцию, и есть ли место для новой «золотой» экспозиции. «Может, поэтому и не завоевали, раз место в музее для них не приготовили», – с улыбкой заметил Дубровский. Врио губернатора оставил пожелание в книге почетных гостей клубного музея.

Далее главе региона презентовали новую экипировку для юных воспитанников хоккейной школы. Подрастающая смена «Трактора» будет одета в фирменные куртки, спортивные костюмы и теплые шапочки. Также каждый из 170 спортсменов будет иметь в своем распоряжении сумку-баул для хоккейной амуниции. Новая экипировка выполнена в красно-черных цветах. «Экипировку на новый сезон получат пять команд разных возрастных категорий (всего 170 человек), а также все тренеры спортивной школы «Трактор». Поездка на первенство России для юных хоккеистов - ответственное и серьезное дело. Они представляют лицо не только именитой хоккейной школы, но и всего южноуральского спорта», – пояснил руководитель администрации губернатора, председатель совета хоккейного клуба «Трактор» Иван Сеничев.

Отметим, возможность сшить для юных воспитанников хоккейной школы новую спортивную форму появилась благодаря спонсорской поддержке.

«Развитие детско-юношеского направления – важная особенность и конкурентное преимущество южноуральской школы хоккея. В области этот вид спорта объединяет около 5 тысяч юных хоккеистов. Из них в Челябинске – 2,5 тысячи. В юниорской школе «Трактор» воспитывается свыше тысячи ребят разного возраста. В Челябинске с каждой победой «Трактора» их число постоянно растет, и у нас  очереди в детские спортивные школы. Это, я бы сказал, та почва, на которой вырастают наши победы на мировых чемпионатах. Мне очень приятно отметить, что в составе российской сборной, взявшей Кубок Мира в этом году, 9 хоккеистов – воспитанники южноуральской школы. Для меня важно, как и чем живет наша «молодёжка», какое у них настроение и как они выглядят», – отметил Борис Дубровский. В завершении, и.о. губернатора, обращаясь к юным воспитанникам, сказал: «Мы ждем от вас побед».

Добавим, в Челябинской области 5 специализированных детско-юношеских школ по хоккею. Из них в Челябинске четыре: ДЮСШОР «Трактор», ДЮСШОР «Мечел»,  «Метеор-Сигнал»,  ДЮСШОР им. Макарова. В целом по региону около 5 тыс. юных хоккеистов, с которыми занимаются 113 штатных тренеров.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский