Челябинцы успешно выступили на чемпионате России по тайскому боксу

Фото Челябинцы успешно выступили на чемпионате России по тайскому боксу

В соревнованиях приняли участие 122 спортсмена из 25 городов. Специалисты отметили очень высокий уровень подготовки бойцов. Челябинскую область представляли шесть воспитанников спортшколы «Мастер». Кроме званий чемпионов, они завоевали серебро – Ирина Игнатенко (48 килограммов), две бронзы – Сергей Маткин (+91 килограмм) и Александр Зуев (54 килограмма). Игорь Бресс занял 5-6 место в категории 57 килограммов. В командном зачете в тройку призеров вошли Дагестан, Кемеровская и Московская области. Челябинская завоевала 4-е место. По результатам чемпионата России будет сформирована национальная сборная на чемпионат мира, который пройдет в марте 2003 года в Таиланде. Во время соревнований также состоялась отчетно-выборная конференция федерации тайского бокса России. Челябинец Олег Терехов избран председателем тренерского Совета и главным тренером сборной России. Директор Челябинской областной федерации Константин Жданов избран заместителем председателя судейской коллегии.