Фото Челябинские боксеры завоевали полный комплект медалей всероссийских соревнований

Состязания завершились вчера, девятого декабря, в городе Обнинск Калужской области. Воспитанник СДЮСШОР «Алмаз» Андрей Егоров стал победителем в весе до 75-ти килограммов. Ученик Виталия Хоминца одолел четырех соперников. В финальном бою он уверенно выиграл Магомеда Мадиева из Дагестана со счетом 9:2. В прошлом году Егоров был серебряным призером в категории до 69-ти килограммов.

Нынче награда такого же достоинства досталась еще одному «алмазовцу» Марку Мартышкину (91 килограмм). Подопечный заслуженного тренера СССР Виктора Баранова одержал две победы, но уступил в решающем поединке калининградцу Ивану Верясову (2:6). Именно ему проиграл в полуфинале Лери Амиров из спортивного общества «Юность России» (тренер - Григорий Хакимов). Он получил «бронзу».

Победитель прошлогоднего кубка Никифорова-Денисова в категории до 57-ми килограммов Дмитрий Юн провел два боя в весе до 60-ти килограммов. Он взял верх над Булатом Бишиевым из Чечни (13:2). Вторая встреча с Кристианом Степановым закончилась со счетом 3:3, однако, после дополнительного подсчета ударов впереди оказался представитель Тверской области (7:6). Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщил Валерий Китченко, пресс-служба федерации олимпийского бокса Челябинской области.