Челябинские дзюдоисты на пьедестале чемпионата России

15.10.18 08:55
Автор:
Виктор Загвоздин

На Чемпионате России по дзюдо высшую ступень пьедестала почета занял  Олег Ишимов, боровшийся в весовой категории 100 килограммов. Бронзовую награду выиграл Сослан Бостанов - свыше 100 килограммов.

Дзюдоисты представляют челябинские спортивные школы "Юность-Метар" и имени Григория Веричева. Тренируются в Центре олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области имени А.Е. Миллера.

Третий день чемпионата страны по дзюдо в индивидуальном первенстве принес спортсменам Челябинской области золотую и бронзовую медали. Итого в копилке сборной нашего региона три медали - одна золотая и две бронзовых.

За лидерство в полутяжелом весе до 100 кг спорили 42 человека. Серебряный призер чемпионата России-2012 Олег Ишимов из Челябинска одержал в столице Чеченской Республик пять уверенных побед. 25-летний ученик заслуженного тренера России Вячеслава Шишкина и заслуженного мастера спорта России Ивана Першина взял верх над Артуром Крояном из Самарской области, Хазретом Хакуриновым из Республики Адыгея, екатеринбуржцем Игорем Долгановым, москвичом Русланом Киселёвым и Рамазаном Малсуйгеновым из Карачаево-Черкесской Республики.

Все поединки, кроме полуфинального, Ишимов выиграл досрочно, а в решающей встрече провел удушающий прием. Олег – чемпион России! Первую в своей карьере золотую медаль Олег Ишимов получил из рук своего земляка, бронзового призера Олимпийских игр, чемпиона Европы, шестикратного чемпиона России Юрия Степкина, который когда-то также блистал в этой весовой категории.

В субботу, 13-го октября, на чемпионате России по дзюдо в городе Грозном состоялся командный чемпионат страны. В спортивных состязаниях в формате турнира смешанных сборных по системе «стенка на стенку» принимали участие восемь команд из семи федеральных округов и Москвы. Челябинские дзюдоисты стали третьими в этой дисциплине.

Читайте нас там, где вам удобно! Сайт, Вконтакте, Twitter, Facebook, Instagram, Одноклассники.