Яндекс.Метрика
  • Спорт

Динамовцы прививают здоровый образ жизни челябинским школьникам

Фото Динамовцы прививают здоровый образ жизни челябинским школьникам

Баскетболисты Алексей Осокин, Максим Баранов и Алексей Перцев продемонстрировали уникальные навыки спортивного мастерства, после чего провели конкурс среди учащихся гимназии. Самым метким, забросившим мяч в кольцо, спортсмены и активисты "Живи и Борись" вручили памятные подарки и сувениры.

"Наша команда существует не только для того, чтобы популяризировать баскетбол, но и чтобы прививать здоровый образ жизни молодому поколению. Я считаю, что это очень важно общаться со школьниками и ставить перед ними правильные примеры. Если еще раз нас позовут, то обязательно откликнемся и поможем", - отметил защитник «Динамо» Алексей Осокин.

Также каждый школьник имел возможность задать вопрос баскетболистам. Спортсмены поведали о своей профессиональной карьере и даже поделились секретами из личной жизни.

"Мы благодарны спортсменам за их участие в мероприятиях и поддержку  нашей деятельности. Мы не хотим просто рассказывать молодому поколению о вреде наркотиков, а на примерах успешных спортсменов показываем, к чему необходимо стремится, наглядно убеждаем, что наркотики никогда не дадут ребятам чего-либо достичь" - говорит руководитель "ЖивииБорись" Эркин Маматов.

Добавим, что в прошлом месяце баскетболисты "Динамо" провели профилактический урок для школьников 109-й школы Челябинска.

Комментарии 0
    Новости по теме баскетбол