Фото Елена Елесина повторяет персональный рекорд и побеждает на чемпионате России по легкой атлетике

С первой попытки Елена преодолела планку на высоте 202 сантиметра, завоевала золотую медаль и путевку на чемпионат мира в Бирмингем (14 – 16 марта).

Вместе с 32-летней Елесиной честь российской прыжковой школы в Англии будет отстаивать 20-летняя рекордсменка России Юлия Чичерова из Москвы, уступившая уралочке первое место по попыткам.

Там же, в реконструированном манеже ЦСКА, челябинец Игорь Перемота выиграл «бронзу» в беге на 60 метров с барьерами, а Надежда Воробьева третьей пересекла финишную черту в финальном забеге на 800 метров. Андрей Прохоров финишировал пятым на «гладкой» 60-метровой дистанции.