Яндекс.Метрика

Фестиваль по горнолыжному спорту на Кубок губернатора прошел в Челябинской области

Фото Фестиваль по горнолыжному спорту на Кубок губернатора прошел в Челябинской области

Как сообщил президент Национального парка спорта и туризма «Тургояк» Олег Сиротин, заявки на участие в Кубке подали более двухсот детей и сорока команд, в общем – около четырехсот человек. Главы городов и администраций, предприятия и организации Челябинска и области, туристические и страховые компании, средства массовой информации представили свои команды. Новая номинация появилась в этом году: «Команды капитанов яхт» («Нет ничего ближе, чем яхты и горные лыжи», - говорят организаторы фестиваля).

«Хорошая погода, хорошее настроение, улыбки. Сегодняшнее мероприятие станет настоящим праздником», - пообещал Сиротин. Действительно, настроение участников и болельщиков было праздничным. День начался с соревнований детей. Каждого маленького спортсмена в конце спуска ждали не только болельщики - родители и друзья, но и подарки от организаторов. Дети получили забавные игрушки от магазина спортивной одежды  «Sela», а победители были награждены медалями и специальными призами от спонсора детского награждения «Леонар Авто» (Челябинск).

Генеральным спонсором фестиваля в этом году выступил автомобильный холдинг «Сейхо Моторс». Спонсор предоставил призы участникам, а также организовал праздничное чаепитие для детей, участвующих в соревнованиях. Представитель спонсора заместитель генерального директора по связям с общественностью  Николай Денисенко на пресс-конференции, посвященной фестивалю, пообещал и в дальнейшем осуществялть взаимовыгодное сотрудничество с «Солнечной долиной».

В пресс-конференции приняли участие высокопоставленные гости: главы Миасского и Златоустовского городских округов, представители правительства Челябинской области. Министр сельского хозяйства Иван Феклин назвал мероприятие настоящим семейным праздником: «Сегодня в разных номинациях соревнуются и дети, и женщины, и мужчины. У меня тоже на фестивале выступали жена и дочь».

Министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов особо отметил программу «Третий урок физкультуры», проводимую в «Солнечной долине»: «Тысячи школьников не только из Челябинска, но и со всей области приезжают на горнолыжный курорт - на урок физкультуры. За детьми тянутся родители. Что касается моей семьи, то мои дети зовут меня: «Папа, поехали кататься на лыжах!»

Всю субботу хорошее настроение участников соревнований и болельщиков поддерживали музыкальные группы, танцевальные коллективы и профессиональная группа Федерации черлидинга. Наконец стали известны результаты соревнований. Первое место в своих категориях заняли команды: Сбербанка РФ, правительства Челябинской области, «Топ Ган», «Сейхо Моторс», министерства по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области, компании «Астра» и «Яхтенные капитаны «Тургояк». Кубок девятого фестиваля по горнолыжному спорту и сноуборду достался победителям соревнованиям – команде правительства Челябинской области.

Организаторы фестиваля сообщили, что в следующие выходные, 19 и 20 марта,  на территории горнолыжного центра «Солнечная долина» пройдут соревнования по сноуборду. Соревнования будут сопровождать выступления рок-групп, музыкальный марафон. Специально приглашенные гости фестиваля: «Монгол Шуудан» и «Черный кофе». «Будет праздник, будет здорово!», - пообещали организаторы и пригласили в следующие выходные в «Солнечную долину».

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Кузнецов