Футбольная команда «Торпедо» остановилась в шаге от первого места в Кубке памяти Якова Кельмана
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в отделе массовых коммуникаций ОАО «Автомобильный завод «Урал», в традиционном предсезонном турнире принимали участие восемь команд, разделенных на две подгруппы. Соревнования проходили по круговой системе. Вместе с ФК «Торпедо» в состязаниях участвовали «Сигнал-ЧГАУ» из Челябинска, ФК «Коркино» и команда дублеров ФК «Челябинск» - «Челябинск-2». Во второй подгруппе играли челябинская «Академия футбола», златоустовский «Металлург», ФК «Озерск» и ФК «Первомайский (поселок Первомайский).
На челябинском стадионе «Центральный» лидировавшая в своей подгруппе команда «Торпедо» встретилась в финальном поединке с победителем второй подгруппы - ФК «Первомайский», где в напряженной и упорной борьбе уступила со счетом 3:4, завоевав «серебро» турнира. «Торпедовцы» улучшили свой прошлогодний результат: в 2010 году команда заняла в данном турнире лишь третье место. На третьем месте в Кубке памяти Кельмана – златоустовский «Металлург». Традиционный турнир памяти Я.Г. Кельмана является своего рода тренировочной платформой, в рамках которой клубы проходят подготовку перед предстоящим сезоном и просматривают новичков.
В планах ФК «Торпедо» - проведение традиционных тренировочных сборов, которые состоятся с 17 по 27 марта в Миассе. Кроме того, 29 марта «Торпедо» проведет товарищескую встречу с ФК «Челябинск-2».
-
Реализованный на АЗ «УРАЛ» проект признан лучшим российским решением по автоматизации складских процессов23 сентября 2026, 12:51
-
АЗ «УРАЛ» на COMTRANS 2026: четыре актуальные модели для российского рынка22 сентября 2026, 14:56
-
Владимир Путин наградил сотрудников автозавода «УРАЛ»21 сентября 2026, 10:42
-
Десятый Международный фестиваль духовной музыки в Миассе открыл Камерный хор имени Михальченко17 сентября 2026, 11:12
-
«Второй старт» участника СВО: мастер миасского автозавода «Урал» борется за звание лучшего по профессии в России15 сентября 2026, 11:50