Яндекс.Метрика

Губернатор отправил генерального директора «Трактора» Бориса Видгофа в отставку

В руководстве хоккейного клуба «Трактор» кадровые изменения. По решению президента клуба, губернатора Челябинской области Алексея Текслера новым генеральным директором хоккейного клуба «Трактор» назначен Иван Савин.

Отставка Бориса Видгофа произошла после матча с китайским «КуньЛунем», в котором челябинцы одержали волевую победу, прервав четырехматчевую серию поражений. Его место занял Иван Савин. Борис Видгоф останется в команде в должности вице-президента клуба, он сосредоточится на контроле финансово-хозяйственной деятельности и выстраивании взаимоотношений со спонсорами.

«Данное решение продиктовано стратегией на усиление клуба в следующем спортивном сезоне. Непосредственное руководством клубом будет осуществлять профессиональный хоккеист, бизнесмен, который знает проблемы и особенности системы изнутри. Иван Савин является председателем совета директоров в ООО «ЗаряД», где производят профессиональную хоккейную амуницию. Хорошо знаком как с работой в системе хоккейного клуба, так и в коммерческой структуре. Его профессиональные и спортивные достижения усилят спортивный результат «Трактора», - сообщили в пресс-службе хоккейного клуба.

Иван Савин - воспитанник легендарной школы челябинского хоккея, провел пять сезонов в Тракторе, являлся лидером команды. Игрок хорошо знаком болельщикам челябинского хоккея. За годы спортивной карьеры стал чемпионом Универсиады, обладателем Кубка Европейских чемпионов, чемпионом Высшей лиги и бронзовым призером Чемпионата России.

Напомним, Борис Видгоф занял место генерального директора ХК «Трактор» в начале этого хоккейного сезона, сменив на этом посту Ивана Сеничева. Ему предстояло проанализировать состояние команды, выбрать главного тренера и сформировать команду. Главное кадровое решение Борис Скудра провалил. При назначении его новым главным тренером клуб превратился в одну из самых слабых команд КХЛ. Худшего сезона, чем сезон 2019/2020, челябинцы еще не проводили.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер