Яндекс.Метрика

Магнитогорские баскетболисты выиграли первый матч плей-офф в суперлиге

Фото Магнитогорские баскетболисты выиграли первый матч плей-офф в суперлиге

Эта игра стала одной из лучших в истории магнитогорского баскетбола и держала в напряжении болельщиков до последних секунд. За 23,9 секунды до конца основного времени хозяева уступали 71:72, потеряв за пять фолов двух игроков стартовой пятерки: Подкользина и Куринного. Однако, несмотря на это, все те, кто выходил на площадку в тот вечер, совершили подвиг. В своей последней результативной атаке лидер Магнитки Илья Александров стянул на себя почти всю пятерку соперника, сделал скидку на партнера, тот отпасовал Сергею Дубинину, и воспитанник Магнитки забил победные два очка – 73:72.

Своды дворца Ромазана едва не рухнули от громогласных оваций. За 2,9 секунды «Спартак» имел шанс спасти встречу, но не распорядился им.

Таким образом, игроки Магнитки, второй месяц живущие без  полноценной зарплаты, совершили маленький подвиг, и вышли вперед в серии с фаворитом этой пары. 17 очков набрал Илья Александров, по 14 - Сергей Дубинин и Александр Лунев, по 9 - Павел Подкользин и Максим Синельников, по 5 - Артем Куринной и Александр Амелин.

Соперник показал достойную четвертьфинала игру, и, прибыв в Магнитку чартерным рейсом за пару дней до матча, теперь вынужден думать, как отыграться в ближайшей игре, которая состоится во Владивостоке восьмого мая.

Как отмечает пресс-служба «Металлурга-Университета», магнитогорцы выиграли поединок без Владимира Ферябникова, травмировавшего накануне  колено.

Комментарии 0
    Новости по теме баскетбол