Фото «Металлург» одержал вторую «сухую» победу в сезоне. «Трактор» вернулся в зону плей-офф

Матч «Металлурга» и «Динамо» в Риге первые 40 минут игры был вялотекущим и малособытийным. Ни в стартовом отрезке, ни во второй двадцатиминутке командам не удалось открыть счет.

А вот в заключительном игровом отрезке магнитогорцы трижды поразили ворота латвийской команды. Причем всегда – в не равных составах.  Счет открыл легионер «Магнитки» Оскар Осала. Случилось это на 45-й минуте матча, а на 56-ой Евгений Тимкин удвоил преимущество своей команды. За минуту до финальной сирены магнитогорцы отправили третью шайбу в ворота рижан. Автор победного гола Ян Коваржа – 3:0, победа «Металлурга».

«Металлург» одержал вторую «сухую» победу в текущем сезоне. Голкипер Кошечкин впервые провел матч на «ноль».

Близок к результату Кошечкина был и голкипер «Трактора» Францоуз, но не удалось.

Челябинский «Трактор» в матче с Нижегородским «Торпедо» первым открыл счёт.  На 12 - ой минуте отличился Артём Бородкин. Это его первый гол в этом сезоне. А через две минуты челябинцы реализовали отложенный штраф, наложенный на хозяев льда, и в большинстве удвоили свое преимущество. Автор второй шайбы Александр Шаров.

Во втором периоде Рихард Гюнге делает преимущество челябинцев комфортным. Он забивает на экваторе второй двадцатиминутки. Это его седьмая шайба, заброшенная за челябинский клуб.

Гости смогли до перерыва сократить счёт.  Иван Захарчук «распечатал» ворота «Трактора». В заключительной двадцатиминутке челябинцы поставили окончательный счёт в матче. Александр Шаров автор заброшенной шайбы - 4:1 Победа челябинского «Трактора». «Черно-белые» благодаря этой победе вернулись в зону плей-офф.

18 ноября «Трактор» сыграет в Москве против местного «Спартака», «Металлург» встретится с череповецкой «Северсталью».