Яндекс.Метрика

Международная федерация хоккея ищет замену чемпионату Евролиги

Фото Международная федерация хоккея ищет замену чемпионату Евролиги

Как сообщает РИА «Новости», в минувшие выходные представители хоккейных федераций России, Швеции, Чехии, Финляндии, Словакии, Швейцарии и Германии вместе с руководством ИИХФ обсудили проект будущего турнира. По словам директора Международной федерации по специальным проектам Федерико Савиоцци, в этих соревнованиях, которые ориентировочно пройдут в январе 2005 года, примут участие чемпионы шести хоккейных держав.

Савиоцци отметил, что все стороны подпишут трехлетний контракт для участия в турнире. Участники будут отбираться по следующему принципу: пять клубов-чемпионов из стран первой пятерки учрежденного недавно рейтинга ИИХФ плюс чемпион той страны, которая предложит лучшие условия по проведению этого турнира.

Команды будут поделены на две группы (по три в каждой) и сыграют по круговой системе, а победители групп выйдут в финал, в котором разыграют главный приз.

Рейтинг ИИХФ будет опубликован после чемпионата мира-2004 в Чехии. Именно на мировом первенстве определится шестерка ведущих стран. Согласно нынешнему рейтингу ИИХФ, Россия занимает пятое место в Европе.

Комментарии 0