МХЛ: «Белые медведи» в Екатеринбурге крупно проиграли «Авто»

Фото МХЛ: «Белые медведи» в Екатеринбурге крупно проиграли «Авто»

В стартовый состав «Белых медведей» вернулись форварды Андрей Бадрутдинов, вышедший на привычное место в первую тройку нападения и Павел Брюханов, составивший четвертую вместе с Сергеем Тарасовым и Максимом Лукиным. В третьей тройке компанию Денису Мошарову и Станиславу Соловьеву составил Егор Дугин, проведший в этом сезоне всего один матч за «Белых медведей», а остальное время игравший за «Трактор». В составе команды отсутствовали играющие за различные сборные страны Антон Бурдасов, Максим Шалунов, Никита Нестеров и Виталий Демаков, что также способствовало ротации. Так, Михаил Мокин сыграл справа в первом звене, Евгений Полторак в центре нападения второго, а Кристиан Скалин в третьей паре защитников вместе с Вячеславом Хакимовым.

В первой половине стартового отрезка встречи небольшим преимуществом владели хоккеисты «Авто», самые опасные моменты, в составе которых имели Малыхин и Конюхов, но с их бросками уверенно справился бессменный страж ворот «черно-белых» Александр Данилишин. Как только стрелки на табло переползли за отметку «10», счет был открыт. Павел Брюханов удачно подставил клюшку на пятачке перед воротами Варянова и забросил свою четвертую шайбу в сезоне. На 16-й минуте хозяева уравняли результат. Александр Стрельцов в меньшинстве убежал 1 в 0 с Данилишиным и не оставил шансов нашему вратарю. 1:1. Тем не менее, у «медведей» еще оставалось время на реализацию численного преимущества, чем они и воспользовались. Марат Зарипов вновь с пятачка забил вторую шайбу «черно-белых», установив окончательный счет периода.
Вторая двадцатиминутка началась с удаления Зарипова, которое екатеринбуржцы реализовали всего за шесть секунд. Голом отметился Устьянцев. Активность хозяев привела к тому, что вскоре они вышли вперед. На 24-й минуте это сделал нападающий первого звена «Авто» Василий Стрельцов. Еще через полторы минуты «автомобилисты» забили еще. Чайкин сделал счет 4:2. Хозяева владели большим преимуществом, и вскоре дисциплинарным штрафом до конца игры за атаку сзади был наказан Егор Дугин, помешавший при выходе 2 в 1 броску Савченко. К 32-й минуте екатеринбуржцы отличились еще дважды. Савченко и Антропов сделали счет разгромным – 6:2, что привело к замене в воротах Александра Данилишина на Георгия Бояршинова. Смена голкипера не принесла ожидаемого результата. Василий Стрельцов, а затем Манухов и Конюхов подвели итог худшему периоду в истории «Белых медведей». 2:9.
Третий период также оказался богат на события. Сначала десятую шайбу хозяев в матче после очередного выхода 1 в 0 забросил Александр Стрельцов, затем буллитом был наказан Вячеслав Хакимов, но Малыхин свою попытку не реализовал. В свою очередь на 55-й минуте штрафной бросок в составе «черно-белых» удачно использовал Евгений Пашков, но точку в этой встрече все же поставили хоккеисты «Авто». Цель поразил Антропов. 3:11 – самое крупное поражение «Белых медведей» в сезоне, сообщает пресс-служба челябинского хоккейного клуба «Трактор».