Яндекс.Метрика
  • Спорт

Мнение каюров: «водная» гонка в Слюдоруднике удалась на славу

В Челябинской области состоялась «водная» авторская гонка по ездовому спорту, организованная региональной федерацией ездового спорта и ставшая второй в серии гонок «Созвездие гончих псов: Огонь, Вода и Медные трубы».

 Состязания каюров поселок Слюдорудник Кыштымского городского округа (спортивно-туристический центр «Провинция») принимал в минувшие выходные, 25-26-го января. «Огненные» старты состоялись 21-го декабря 2019-го года в Верхнем Уфалее, а «медные» планируется провести в марте текущего года в поселке Полетаево.

География участников «водной» гонки оказалась довольно широкой: на состязания в Слюдорудник приехало около четырех десятков любителей ездового спорта из Челябинска, Южноуральска, Копейска, Магнитогорска, Екатеринбурга, Каменска-Уральского, Тюмени и других уральских городов.

В программе январских соревнований «Созвездие гончих псов: Вода», где могли принимать участие каюры от шести лет и старше и собаки любых пород, были заявлены такие дисциплины, как скиджоринг (лыжник с собакой) и гонки на нартах на двух, четырех и шестерых собак. Состоялись и детские старты на 250 метров.

Участники гонки остались очень довольны ее организацией. Так, Павел Агапов из Екатеринбурга написал следующее:

«Слюдорудник порадовал, как всегда, трасса оказалась неожиданной, такое количество горок, пожалуй, было только в Каменск-Уральском на мотокроссовой трассе, но здесь-то горки были еще больше! Спасибо Коди - затащил меня везде, не пришлось даже лыжи снимать. Организаторы сделали гонку на 5+, отлично размеченная трасса, все вовремя, без задержек и проволочек. И конечно, то, зачем мы приезжаем на гонки - шикарные фотографии!»

Еще один каюр из Екатеринбурга Дмитрий Пархайтинов также испытал в Слюдоруднике положительные эмоции:

«Созвездие Гончих Псов: «Вода» - можно сказать, возвращение меня на зимние соревнования по ЕС в качестве участника, спустя четыре года, и дебют в полноценном скиджоринге с Сантой. Конкурентов в нашем скоростном классе не было, среди хасей тоже кворум не набрался, потому выходили на старт с целью провести хорошую тренировку, а другой она получиться и не могла - трасса Слюдорудника со своими горками-стенками и скоростными виражами никого не оставит равнодушной. Катили по небольшим участкам прямых, терпели в подъемы, летали со спусков, иногда даже в сугробы - адреналину и опыта получили - спасибо организаторам. Рад был видеть и старых знакомых, и познакомиться с новыми лицами/хвостами».

Своими эмоциями поделился и челябинец Константин Пильников. И по его мнению, в Слюдоруднике все прошло на «ура»:

«Все думал, писать свои впечатления про гонку или нет. Но видя, что не только меня переливают эмоции, решил: чем я хуже. Выражаю большую благодарность и уважение организаторам. Я не профи и на гонках был не так много, и все они местные, но уже есть с чем сравнить. По мне, так все сделано очень хорошо для регионального уровня мероприятия. И с каждым разом эта команда делает это лучше и лучше. Трасса!!! Ну про нее уже все сказали хорошее. Разметка отличная. Помощники на трассе - молодцы! Подарки богатые. Шапочка приятная. Идея с магнитиками вообще понравилась. Теперь обязан участвовать в третьей гонки этой серии, чтобы собрать триптих «Созвездие...» Фотографы!!! Без вас не такой был бы стимул ехать и гонять тем более».

Одним словом, гонка удалась на славу. Федерация ездового спорта Челябинской области справилась на "отлично".

Фото из группы «Созвездие гончих псов: Вода» в ВКонтакте

Комментарии 0
    Новости по теме Все было супер