Яндекс.Метрика
  • Спорт
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Мутко поддержал власти Челябинской области в строительстве новых спортивных объектов

Фото Мутко поддержал власти Челябинской области в строительстве новых спортивных объектов

Напомним, что Виталий Мутко встретился с губернатором Челябинской области в Москве на прошлой неделе. Он обсудил с Михаилом Юревичем ситуацию с развитием спорта на Южном Урале. Министр отметил особую значимость воспитанников челябинских спортшкол в успехах российских спортсменов на самом высоком уровне.

 «Виталий Леонтьевич поддержал большинство наших предложений по новым спортивным объектам и тем, которые требуют завершения строительства. По ряду крупных объектов федеральное софинансирование уже подтверждено. К примеру, биатлонный стадион в Златоусте скоро будет построен. В Сатке мы приняли решение достроить большой ледовый дворец. Это будет дороже, чем компактный стадион, но в будущем он привлечет больше зрителей на трибуны. Также будет построен дополнительный тренировочный каток для хоккеистов «Трактора». Ледовая арена часто принимает различные культурные мероприятия, иногда это мешает тренировочному процессу», – пояснил глава региона.

Успехи челябинских спортсменов заметны на международных соревнованиях. Так, накануне стало известно о победе Александра Иванова на чемпионате мира по легкой атлетике в Москве. Очки, набранные Ивановым, идут в зачет Челябинской и  Мордовии.

«У нас очень хороший стадион им. Елесиной, но не хватает манежа, который позволил бы выводить молодых спортсменов на мировой уровень. Челябинская область – один из ключевых регионов страны в развитии спорта. Есть города и даже страны, у которых нет ни одной олимпийской медали, нет побед на чемпионатах мира. А у Челябинска, небольшого по мировым меркам города, есть сильные тренерские школы и чемпионы в разных видах спорта. Это наше преимущество, которое надо и дальше развивать», – заявил Юревич.

Отметим, что в скором времени Челябинск примет крупные международные соревнования. В следующем году в столице Южного Урала пройдет чемпионат мира по дзюдо, в 2015 – мировое первенство по тхэквондо, а лучшие европейские многоборцы сразятся на континентальном первенстве по конькобежному спорту.

Комментарии 0
    Новости по теме Виталий Мутко