Яндекс.Метрика

Новая Ассоциация проведет в Челябинске «Городской фестиваль водных видов спорта»

Фото Новая Ассоциация проведет в Челябинске «Городской фестиваль водных видов спорта»

По этому поводу сегодня, 24 января, в единственном в Челябинске государственном плавательном бассейне (остальные все частные) «Строитель» представители федераций, вошедших в Ассоциацию – областной федерации прыжков в воду, федерации водного поло Челябинска и федерации подводного спорта, а также директор бассейна «Строитель» Владимир Кондрашов – провели пресс-конференцию.
Водные виды спорта во всем мире – одни из самых массовых. А для того, чтобы и в Челябинске они стали более доступными, необходимо строить современные водные центры и реконструировать устаревшие. В частности, речь идет о реконструкции бассейна «Строитель» и создании в Челябинске единого комплекса для различных водных видов спорта. «Строитель» в течение 36-ти лет никак не ремонтировался, сегодня в его обновление уже вложено 60 миллионов рублей, в течение двух-трех лет, полагает Владимир Кондрашов, бассейн будет полностью реконструирован.
Среди основных проблем водники отметили нехватку тренерских кадров, недостаточное финансирование, устаревшую материально-техническую базу, отсутствие долгосрочной программы решения этих проблем.
Федерации водных видов спорта Челябинской области воспитывают членов российской сборной, международников.,Однако талантливая молодежь не заинтересована выступать за родной город. Сегодня Челябинск делегирует на Олимпийские игры девятерых спортсменов: пять девушек и троих мужчин ватерполистов и одного прыгуна в воду - Евгения Новоселова, - буквально на днях завоевавшего три медали Кубка России.
Для Челябинска Ассоциация разработала уникальный проект «Городской фестиваль водных видов спорта». Его планируется проводить в течение всего года как спортивно-массовые праздники для детей, взрослых, семейных команд, людей с ограниченными возможностями и СМИ Челябинска, также планируются мастер-классы с ведущими спортсменами России, в том числе и с участниками Олимпиады в Пекине.

Комментарии 0