Яндекс.Метрика
  • Спорт

Окружной Спортивный Совет состоится на Южном Урале

Фото Окружной Спортивный Совет состоится на Южном Урале

В заседании Совета примут участие полномочный представитель президента РФ в УрФО Петр Латышев, руководитель федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов и губернатор Челябинской области Петр Сумин, а также представители всех регионов, входящих в Уральский федеральный округ, руководители спортивных федераций и школ. На совещании будут обсуждаться вопросы развития системы физической культуры и спорта в Уральском федеральном округе и повышения их роли в ходе реализации приоритетных национальных проектов.
В рамках обсуждения этой темы прозвучат доклады о роли физической культуры и спорта в формировании здорового образа жизни россиян, о создании условий для занятий спортом на селе, о подготовке тренеров, о развитии спорта высших достижений и паралимпийского движения.
Затем участники совещания примут участие в открытии спорткомплекса «Метар – спорт», осмотрят ход реконструкции пристроя Дворца спорта «Юность», посетят Уральский государственный университет физической культуры, Центр олимпийской подготовки по дзюдо и Ледовый дворец «Уральская молния».

Программа:
11.00 – 13.00 – заседание Совета по физической культуре и спорту при полномочном представителе президента РФ в УрФО;
13.00 – 13.20 – подход к прессе Петра Латышева, Вячеслава Фетисова и Петра Сумина;
15.30 – 16.30 – открытие спорткомплекса «Метар-спорт», демонстрация новой метательной машинки мишеней для стендовой стрельбы, разработанной в Снежинске при участии специалистов государственной физико-технической академии;
16.45 – 17.05 – осмотр реконструкции пристроя к Дворцу спорта «Юность»;
17.15 – 17.30 – осмотр окончания строительства первой очереди учебно-спортивного корпуса УралГУФК;
17.40 – 18.00 осмотр здания центра олимпийской подготовки по дзюдо;
18.10 – 18.30 – осмотр Ледового дворца «Уральская молния».

Комментарии 0