Яндекс.Метрика
  • Спорт

Олимпиец Никита Автанеев завоевал «золото» Чемпионата России в хаф-пайпе в «Солнечной долине»

Фото Олимпиец Никита Автанеев завоевал «золото» Чемпионата России в хаф-пайпе в «Солнечной долине»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ГЛК, состязания в мужском хаф-пайпе на Чемпионате России по сноуборду, по отзывам специалистов, стали украшением завершающегося сезона. Отмечено также и небывалое представительство: в этом году на лучшей отечественной трассе за чемпионский титул повели борьбу сразу 36 спортсменов. И как минимум у пятерых из них были реальные шансы завоевать награду высшего достоинства. Вопрос, кто же станет первым, оставался без ответа до последней попытки.

Богатый опыт в международных соревнованиях позволил участнику сочинской Олимпиады Никите Автанееву в очередной раз доказать, что он в этом виде олимпийской программы лучший среди российских сноубордистов. Как и год назад совсем немного ему уступил Сергей Тарасов из Санкт-Петербурга. Столичный райдер Павел Смирнов замкнул тройку призеров.

15-летняя Елизавета Богданова показала самую сложную программу и стала первой из 18 участниц. Наступление юниорок на лидирующие позиции в национальной сборной поддержала 14-летняя петербурженка Алиса Иванникова. У нее «серебро». Более опытная и титулованная москвичка Екатерина Косова на этот раз была лишь третьей.

Комментарии 0
    Новости по теме ГЛЦ Солнечная долина