Яндекс.Метрика
  • Спорт

Олимпийский огонь прибыл в Челябинск

Фото Олимпийский огонь прибыл в Челябинск

Эстафету огня приняли глава Челябинска Сергей Давыдов, двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Светлана Ишмуратова, руководство ЮУЖД. Светлана отметила, что по улицам Челябинска огонь проделает самый протяженный в России маршрут – 56 километров.

С железнодорожного вокзала главный символ грядущих Олимпийских зимних игр в Сочи отправился в музей ЮУЖД.

Завтра, 17 декабря в 5.30 (мск) с привокзальной площади от «Сказов Урала» 266 факелоносцев пронесут Огонь по областной столице. Это люди известные своими достижениями в спорте, общественной деятельности, воспитании молодежи.

Ключевыми точками на пути Эстафеты станут Сад Победы, стадион имени Елесиной, площадь имени Ярославского, ДК «Мечел», Ледовый дворец «Уральская молния». В этих местах будут организованы праздничные площадки, пройдут культурно-спортивные мероприятия. Студенческие коллективы приготовили танцевальный флеш-моб, а представители челябинского казачества порадуют зрителей песнями.

Завершится Эстафета на Ледовой арене «Трактор». Финальное празднование начнется здесь в 18:30. Для зрителей выступят лучшие коллективы города и области: «Уральский диксиленд», танцевальный ансамбль «Урал», оркестр народных инструментов и многие другие. Челябинцы увидят и знаменитый театр на льду Ильи Авербуха. Кульминацией праздника станет зажжение Чаши Олимпийского огня, подаренной городу компанией «Ингосстрах».

На следующий день Эстафета пройдет в Магнитогорске, а затем отправится в Уфу. Менее чем через два месяца Эстафета завершится церемонией открытия зимних Олимпийских игр в Сочи.

Комментарии 0
    Новости по теме Олимпийские Игры 2014