Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Павел Рыжий встретился с лучшими южноуральскими боксерами

Фото Павел Рыжий встретился с лучшими южноуральскими боксерами

В приеме приняли участие министр физической культуры, спорта и туризма области Юрий Серебренников, начальник управления по ФКСиТ администрации Челябинска Евгений Иванов, президент спортивного клуба «Урал», заслуженный тренер России Евгений Вайнштейн.

Среди награжденных в правительстве области - победитель первенства Европы среди юниорок Анастасия Белякова из Златоуста, проявившая себя и на чемпионате мира среди женщин. Анастасия занимается боксом всего четыре года, до этого выступала в лыжных гонках. Говорит, что будет стараться попасть на Олимпиаду в Лондоне.

Воспитанник СДЮСШОР «Алмаз» Андрей Стоцкий только что вернулся из Анапы с золотой медалью всероссийских юношеских соревнований. Кроме того, ученик Георгия Рубцова получил специальный приз «Лучший боксер турнира». Он хорошо подготовился к состязаниям, пройдя вместе с Георгием Николаевичем два тренировочных сбора.

Вице-губернатор Павел Рыжий вручил премии и удостоверения мастеров спорта России чемпионке России Анастасии Яриной, вице-чемпионке страны Елене Лежебоковой и победителю кубка России Ольге Комковой из ДЮСШ «Буревестник». Не остались без внимания и наставники спортсменок - заслуженный тренер России Федор Шарафисламов и Евгений Тарасов. Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщил Валерий Китченко, пресс-служба федерации олимпийского бокса Челябинской области.
 

Комментарии 0
    Новости по теме бокс