Похоже, футболистам “Лукойла” придется распрощаться с мечтой о первом дивизионе

Фото Похоже, футболистам “Лукойла” придется распрощаться с мечтой о первом дивизионе

Матч 33-го тура на стадионе “Металлург” челябинцам с трудом удалось свести к ничейному результату. Гость Южного Урала “Спартак” из Йошкар-Олы, борющийся за право остаться во втором дивизиона, оказал хозяевам поля достойное сопротивление. После точных ударов Таникова на 58-й и 61-й минутах марийские футболисты повели со счетом 2:0. Переломить ситуацию удалось выпущенному на замену Фладунгу (71-я минута). А на 84-й минуте, когда гости нарушили правила в своей штрафной площадке, с 11-метровой отметки по спартаковским воротам точно пробил Карапет Микаелян. На большее “нефтяникам” не хватило сил.

В этот же вечер основной соперник “Лукойла” в борьбе за единственную путевку в первый дивизион одержал победу. Лидер группы “КамАЗ” в Набережных Челнах одолел ульяновскую “Волгу” - 1:0 и упрочил свое положение. У татарских футболистов 75 очков. Челябинцы при одной игре в запасе отстают на шесть очков. Также 69 очков набрал “Содовик” из Стерлитамака, но и он провел на матч больше “Лукойла”. 66 очков у “Волги”.

Магнитогорский “Металлург-Метизник” выступил в 33-м туре вновь неудачно. На своем поле он уступил “Строителю” из Уфы – 1:3 (Еремин). “Зенит” в Челябинске переиграл “Тобол” из Кургана – 3:0 (Кашутин – два, Райков). Эта игра проходила без зрителей, так как челябинцы не выполнили требования ПФЛ о предоставлении каждому болельщику отдельного пластикового сиденья.

Матчи 34-го тура состоятся 29 сентября. “Лукойл” принимает в Челябинске “Ладу-СОК” из Димитровграда, “Металлург-Метизник” встретится с “Алнасом” из Альметьевска.