Яндекс.Метрика

Сегодня третий день чемпионата мира по дзюдо в Челябинске – поединки среди м4ужчин до 73 кг и женщин до 57 кг

Фото Сегодня третий день чемпионата мира по дзюдо в Челябинске – поединки среди м4ужчин до 73 кг и женщин до 57 кг

Как сообщили в пресс-службе чемпионата,  в мужских состязаниях выступят множество титулованных и сильных спортсменов. Во  многом из-за этого сложно будет побороться за медали лидеру российской сборной Мусе Могушкову.

В первом поединке жребий свел его с немцем Кристофером Фельком, а в случае успеха россиянину уже во втором круге придется сразиться с одним из главных претендентов на победу, чемпионом мира-2010 из Монголии Цаганбаатаром Хашбаатаром.

Первой соперницей россиянки Ирины Заблудиной станет Арлета Подолак из Польши. В третьем круге ее соперницей должна стать бронзовый призер ОИ-2012 в Лондоне француженка Отомни Павиа.

Напомним, после первых двух дней соревнований лидерство в командном зачете захватили дзюдоисты из Японии, имеющие в своем активе две золотые и одну бронзовую медаль. Далее следуют команды Монголии и Косово, выступающего под флагом Международной федерации дзюдо. Сборная России с двумя серебряными и двумя бронзовыми наградами располагается на четвертой строчке в командном зачете.

Начало предварительных поединков в 11 часов, финальный блок стартует в 17 часов.

Комментарии 0
    Новости по теме Дзюдо