Серию за выход в финал «Трактор» Валерия Белоусова начинает с победы

Фото Серию за выход в финал  «Трактор»  Валерия Белоусова начинает с победы

Вокруг команды создан повышенный ажиотаж. Тут и затея с рекордом мира по крику и шуму болельщиков. И акция с губернатором, когда Михаил Юревич сел за рычаги  трактора, и перспектива продажи формы «Трактора» с аукциона…

Команда долго вкатывалась в игру. И пока вкатывалась, Александр Пережогин на пятой минуте забросил в ворота Гарнета шайбу. До конца периода челябинцы не сумели прибрать инициативу к своим рукам.

После перерыва какое-то время больше шайбой владели сибиряки, причем, находясь в зоне «Трактора», они не особо угрожали воротам Майкла Гарнета. На десятой минуте разжалась пружина фирменной контратаки уральцев: Константин Панов сравнял счет.

И тут же хозяева остаются втроем против пятерых почти на две минуты. Гарнета расстреливают в упор. Он берет. Заканчивается штраф, и вышедший со скамейки штрафников Евгений Катичев выводит «Трактор» вперед: 2:1.

В третьем периоде «Трактор» переиграл омичей. В пустые ворота шайбу с подачи Евгения Кузнецова забросил Станислав Чистов.

Второй матч серии состоится в Челябинске 31 марта.