Яндекс.Метрика

Сыновья и ученики посвятили праздник дзюдо основателю этого вида спорта на Южном Урале

Фото Сыновья и ученики посвятили праздник дзюдо основателю этого вида спорта на Южном Урале

Оргкомитет по его подготовке и проведению возглавили сыновья знаменитого на весь мир сенсея Морис и Марсель Юсуповы, а главным секретарем состязаний стал старший сын самого известного ученика "Папы Ю" Григория Веричева Артем Веричев.
Организаторами соревнований выступили Центр олимпийской подготовки, областная федерация дзюдо, главное управление по физической культуре и спорту и городское спортуправление.
В них выступили 148 участников из 17-ти команд. Челябинская область была представлена спортсменами из областного центра, Копейска, Миасса, Трёхгорного, Катав-Ивановска и Магнитогорска. За награды турнира также боролись гости из Верхней Салды Свердловской области, Урая (ХМАО-Югра), Казани, Перми, казахстанских городов Рудный, Аркалык, Актобе и Костанай.
Как сообщил пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области, хозяева татами из Центра олимпийской подготовки выиграли в шести весовых категориях из семи.
Это Сергей Лепихин (60 килограммов), Мансур Исаев (66 килограммов), Илья Шмаков (73 килограмма), Константин Глухов (81 килограмм), Андрей Комиссаров (90 килограммов) и Вячеслав Тутик (свыше 100 килограммов).
36-летний Мурат Кинтонов, бросивший на "иппон" призера юниорского первенства мира-2006 пермяка Дмитрия Ренева, увез золото в Рудный.
Особенно отличился воспитанник Александра Хлыстуна Константин Глухов, с которым с недавнего времени индивидуально занимается заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер России Юрий Степкин. В финальном поединке в весе до 81 килограмма он одолел бронзового призера чемпионата страны-2005 Андрея Цивилева. Константин взял реванш у более опытного соперника за поражение в решающей схватке прошлогоднего "юсуповского" турнира.
Призеры состязаний получили достойные призы, которые учредили ученики Хариса Мунасиповича из клуба ветеранов самбо и дзюдо имени Юсупова. Список всех призеров - на сайте учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области.

Комментарии 0