Яндекс.Метрика
  • Спорт

Текслер: «Мы и дальше будем создавать необходимые условия для «Трактора»

Фото Текслер: «Мы и дальше будем создавать необходимые условия для «Трактора»

Губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер встретился с игроками, руководством и тренерским составом клуба и поблагодарил за сезон.

Как отметил Алексей Текслер, сезон 2021/2022 стал одним из самых ярких и успешных в истории команды. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

 «Прежде всего хочу сказать вам большое спасибо за прошедший сезон. Он стал одним из самых ярких за последние годы, без сомнения, надолго останется в памяти болельщиков «Трактора», нисколько в этом не сомневаюсь. Динамичный подъем говорит о том, что мы системно работаем над тем, чтобы делать команду лучше и лучше. Считаю, что клуб по максимуму постарался выполнить все основные задачи на сезон. Еще раз от себя лично и от всех болельщиков благодарю команду за тот душевный подъем, который Челябинская область, болельщики челябинского «Трактора» испытали, наблюдая за вашей яркой и самоотверженной игрой»», - отметил Алексей Текслер.

 «В первую очередь хотел выразить от нашего коллектива слова благодарности губернатору Челябинской области за ту поддержку, которую Вы оказываете «Трактору». Стабильность очень важна, именно она является залогом командных успехов. В этом году мы высоко задали планку спортивных результатов и завоевали бронзовые медали чемпионата КХЛ. Это седьмые медали за всю 75-летнюю историю команды. Конечно, сделали определенный уверенный шаг по сравнению с прошлым сезоном. Именно эта положительная динамика позволяет нам рассчитывать на более успешное выступление в следующем году. Мы все знаем цель, к ней идем, уверен, она будет достигнута. Огромное спасибо хотелось бы сказать хоккеистам, персоналу, тренерскому штабу, менеджменту команды и, конечно, нашим болельщикам», – сказал генеральный директор ХК «Трактор» Иван Савин.

Алексей Текслер пообещал, что власти и дальше продолжат создавать для команды необходимые условия, а также особое внимание будут уделять развитию детского хоккея и инфраструктуры для него.

«В этом году мы запустим центр олимпийской подготовки по хоккею. Это новая база для детской школы «Трактор». Ребята со всей области смогут на постоянной основе жить, тренироваться, ходить в соседнюю школу. Это даст новый импульс для развития детского хоккея в Челябинской области», – сказал Алексей Текслер.

Напомним, в этом сезоне «Трактор» стал бронзовым призером чемпионата КХЛ, проиграв магнитогорскому «Металлургу» в полуфинале в серии до четырех побед со счетом 1:4.

 «В первую очередь, хотел бы поблагодарить наших болельщиков. На протяжении всего сезона и плей-офф нас поддерживали. Хотели их больше радовать, понимали, что матч важный, хотели продлить эту серию, но, к сожалению, нам этого не удалось. Против нас играл лидер регулярного чемпионата, видна рука тренерского штаба. Где-то, то, что мы хотели реализовать свой план, не получилось. Слова благодарности ребятам за сезон. Все с первой игры преодолевали сложности, шли к этому. Хотелось как можно дольше играть, но не совсем получилось», - отметил главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин.

Кстати, подводя итоги сезона генеральный директор «Трактора» Иван Савин отметил, что стратегия клуба реализуется согласно плану.

«Хочу поблагодарить наших легионеров, что в очень непростой для них ситуации они остались играть. Не просто играть, а работать с максимальной самоотдачей. Что касается их будущего, то это станет понятно только тогда, когда они вернутся в свои семьи домой, пообщаются с близкими. После этого мы поговорим о продолжении сотрудничества. Конечно, травма Лукаша Седлака, полученная в серии с «Салаватом Юлаевым», выбила нашего нападающего из колеи. Это была очень серьёзная травма, Лукаш потерял игровой тонус. На нём это сказалось существенно», - приводит слова Ивана Савина championat.com.

Иван Савин также выразил желании клуба оставить в своем составе нападающего Виталия Кравцова.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер