Текслер: Создание спортивного фонда – движение к прозрачности
В четверг, 24 декабря, губернатор Челябинской области Алексей Текслер на пресс-конференции, посвященной итогам 2020 года, озвучил причину создания спортивного фонда. По его словам, это движение в сторону чистоты и прозрачности.
«Как раньше было: выделяются региональные деньги, через муниципалитет финансируются те или иные команды. Деньги могут перечислить сразу, а потребность может быть лишь в конце года. И крайнего не найдешь в министерствах, - сказал Текслер. - Это вопрос абсолютной прозрачности средств, которые будут направляться на финансирование профессионального спорта. Во многих территориях это так и финансируется – по потребности и с отчетностью. Здесь будет с кого спросить, это будет одна структура».
Напомним, губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал постановление о создании фонда поддержки спорта в сентябре этого года. Данное решение позволит упорядочить процесс финансирования клубов.
-
Алексей Текслер оценил ход реализации масштабного проекта «Спортивный город»02 ноября 2026, 12:28
-
Размер маткапитала для многодетных семей Южного Урала повышен до 500 тысяч рублей29 октября 2026, 19:51
-
Челябинская область передала отряду БАРС мобильные дома и спецтехнику28 октября 2026, 16:11
-
В Магнитогорске пожаловались на отсутствие фонарей на поле у школы № 4128 октября 2026, 12:06
-
Алексей Текслер представил достижения Челябинской области на агропромышленной выставке УрФО27 октября 2026, 17:22