Тхэквондисты челябинского «Конаса» победили в Красноармейске

Фото Тхэквондисты челябинского «Конаса» победили в Красноармейске

За награды в трех возрастных группах спорили более 600 спортсменов из России, Таджикистана, Молдовы и Украины. Среди них победители, призеры и участники чемпионатов и первенств Европы, Азии, мира и первых юношеских Олимпийских игр.
После возвращения из Сингапура серебряный медалист первенства планеты Константин Минин выиграл уже три старта. Он одержал победы на Всероссийском первенстве спортивного общества «Юность России» среди юниоров и чемпионате Челябинской области. На турнире в Московской области Константин вновь отличился среди взрослых - в весе до 68 кг. Вячеслав Минин (63 кг), Денис Сабиров (55 кг) и Юлия Кустова (44 кг) завоевали «золото» в юниорской возрастной категории. У Жаната Искакова – «серебро» (55 кг). В состязаниях среди кадетов первенствовала Ксения Булатова (33 кг). «Серебро» получила ее подруга по команде Регина Сахаутдинова. Подготовили победителей и призеров Сергей Филимонов и Дмитрий Тарасов, сообщает Валерий Китченко, пресс-атташе филиала Российского Союза боевых искусств Челябинской области.