«Трактор» проиграл в Ярославле «Локомотиву»

Фото «Трактор» проиграл в Ярославле «Локомотиву»

По сравнению с матчем против «Торпедо», главный тренер «Трактора» Валерий Белоусов внес в стартовый состав своей команды минимальные изменения. Первые две пятерки и третья пара защитников оказались прежними. Третьим звеном атаки стало игравшее прошлый матч четвертым звено Андрея Попова. В четвертой паре защитников к заявлявшему на матч в Нижнем Новгороде, но не выходившему на лед Евгению Катичеву добавился Иван Савин. А в звене нападения Евгения Галкин и Егора Дугина третьим форвардом оказался Максим Шалунов, заменивший финна Мику Виинанена, с которым клуб расторг контракт. В воротах Данилу Алистратова заменил Себастьен Кэрон – вратари «Трактора» продолжают играть через матч.
Первый период «Трактору» совсем не удался. На второй период «Трактор» вышел с новым вратарем. Данила Алистратов предсказуемо поменял Себастьена Кэрона, у которого откровенно не пошла игра. А также перешел на игру в три пары защитников. Но картину матча поменять было очень сложно. На 23-й минуте счет стал 1:6. На этот раз гол организовал экс-игрок «Трактора» Александр Калянин.
После этого пошла достаточно открытая игра с обоюдными шансами на успех. Причем гости очень много атаковали и бросали. И это принесло свои плоды. На 39-й минуте Антон Глинкин выбрался из угла и поразил цель сильным кистевым броском. 2:6. У «Трактора» оставался третий период, чтобы совершить чудо.
И это гостям почти удалось. Команда Валерия Белоусова продемонстрировала несгибаемый характер и почти вытащила этот матч.
В первой части двадцатиминутки команды обменялись несколькими опасными атаками. А на 52-й минуте «Трактор» внес в концовку игры напряжение. Дерон Куинт реализовал большинство, забросив свою девятую шайбу в сезоне. 3:6. А на 55-й минуте «черно-белые» вернули в матч полноценную интригу. Челябинцы, игравшие в меньшинстве, наказали за ошибку на синей линии Гуськова. Андрей Попов и Антон Глинкин убежали на одного защитника и классно разыграли этот шанс. 4:6. Спустя две минуты Антон Глинкин сделал дубль, забросив уже в равных составах и оформив первый в карьере в «Тракторе» хетт-трик. 5:6. Причем, как отмечает пресс-служба ХК «Трактор», до этой игры у Антона вообще не было набранных очков. Главный тренер «Локомотива» Кай Суйканнен взял тайм-аут.
Последние минуты матча превратились в настоящий триллер. На 59-й минуте «Локомотив» мог снять все вопросы о победителе, но хозяева не реализовали контратаку два в одного. На 60-й минуте отличнейшим шансом перевести игру в овертайм не воспользовался Андрей Попов – ярославцев спас Лазушин. А за 43 секунды до окончания периода Валерий Белоусов взял тайм-аут и поменял Данилу Алистратова на шестого полевого игрока. Увы, финальный штурм «Трактора» успеха не принес.
«Трактор» проиграл «Локомотиву» пятый матч подряд и прервал серию из четырех подряд матчей с набранными очками.