Яндекс.Метрика

У скалолазов из Миасса не было ни дня акклиматизацию в Китае

Фото У скалолазов из Миасса не было ни дня акклиматизацию в Китае

Сергей Абдрахманов и Ксения Алексеева из Центра детско-юношеского туризма (тренера Алевтины Цвиренко) заняли пятое место в скорости преодоления дистанции. Марина Саулевич (тренер Валерий Саулевич) в скорости была девятой, в трудности у нее 11-й результат.
Всего в сборной России было 38 выступало участников. Более многочисленными были команды из США (48 человек) и Китая (42 человека). Российская команда завоевала наибольшее число медалей - три в трудности и девять в скорости.
По словам Алевтины Цвиренко, миасские спортсмены не успели акклиматизироваться перед соревнованиями. Они выступали на следующий день после приезда.
Сильная жара (температура даже ночью не опускалась ниже 35 0С, а тренажер для соревнований был установлен в парке под палящим солнцем), сдвиг во временном поясе (ребятам приходилось вставать, когда в Миассе было 4 часа утра) сказались на недостаточно успешных результатах миасских спортсменов.
Санкт-петербуржцы, прилетевшие в Пекин за три дня до начала соревнований, выступили гораздо лучше. Ксения Алексеева, за плечами которой несколько побед на соревнованиях мирового уровня, отметила, что это первенство было самым сложным, сообщает ВЕБ-Миасс.ру.

Комментарии 0