Яндекс.Метрика
  • Спорт

Уроженец Коркино Артемий Панарин привез в свой родной город Кубок Гагарина

Фото Уроженец Коркино Артемий Панарин привез в свой родной город Кубок Гагарина

Как сообщили агентству в администрации города, по сложившейся традиции, каждый игрок команды, завоевавшей Кубок Гагарина, имеет право привезти почётную награду на свою малую родину.

Артемий Панарин, завоевавший Кубок Гагарина в сезоне 2014-2015 в составе команды СКА Санкт-Петербург (на сегодня он нападающий клуба НХЛ «Чикаго Блэкхокс»), привёз трофей в родной Коркино, исполнив мечту деда Владимира Левина. Именно дед поставил внука на коньки и привил любовь к этому виду спорта.

Артемий Панарин родился в городе Коркино и с шести до 13 лет занимался в школе «Трактора», а дед возил его на тренировки.

Артемий и Владимир Ильич Панарины сегодня вместе внесли Кубок в зал коркинского спорткомплекса «Горняк». Первый заместитель главы Коркинского муниципального района Сергей Комаров поприветствовал чемпиона. «Таким достижением может похвастать далеко не каждый город, тем более такой маленький», - с гордостью подчеркнул первый вице-мэр.

Артемий Панарин призвал коркинцев активнее заниматься всеми видами спорта, а взрослых попросил поддерживать своих детей в этом стремлении.

Затем прошла фотосессия с именитым хоккеистом и раздача автографов. 

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Коркинского района