Яндекс.Метрика
  • Спорт

В Абзаково и в Магнитогорске отметят Всемирный день снега

Фото В Абзаково и в Магнитогорске отметят Всемирный день снега

Праздник пройдет на двух площадках: 21 января - в горнолыжном центре Магнитогорского металлургического комбината «Абзаково», а на следующий день - в экологическом парке Магнитогорска.

В «Абзаково», во время празднования Всемирного дня снега, состоятся детские всероссийские открытые соревнования по горным лыжам, будут организованы катания на тюбинге, различные конкурсы и анимация. Интересную программу представят взрослым и детям в зоопарке.

ГЛЦ «Абзаково» не случайно стал главным организатором семейного праздника - ведь это один из лучших в России зимних курортов. Здесь 15 горнолыжных трасс всех категорий, включая трассы для слалома и слалома-гиганта, имеющие FIS – сертификаты. Их общая протяженность 15 км. Для любителей острых ощущений - три освещенные трассы для ночного катания. Функционирует пять буксировочных подъемников и кресельная канатная дорога. Созданы все условия для обучения катанию детей и новичков. Есть также мини-зоопарк, биатлонный центр, одно из лучших в стране стрельбищ, работает водноспортивный комплекс аквапарк «Аквариум». 

В Воскресенье, 22 января, праздник, посвященный Всемирному дню снега, соберет на территории экологического парка молодежь, детей и их родителей. Яркий зимний фестиваль не оставит равнодушными ни одного любителя снежных развлечений. Для заядлых экстремалов пройдут веселые старты на лыжах, для малышей – конкурс снеговиков, эстафета на санках и различные игры в снежки. Магнитогорцы примут участие в русской забаве «Взятие снежного городка» и попытаются скатать самый большой в мире снежный ком, сообщает пресс-служба ОАО «ММК».

Комментарии 0
    Новости по теме Абзаково