Яндекс.Метрика

В Челябинске прошли юношеские соревнования по дзюдо в «тройном формате»

Фото В Челябинске прошли юношеские соревнования по дзюдо в «тройном формате»

Это открытое первенство Челябинска, первенство областной организации ФСО «Юность России» и первенство министерства образования и науки Челябинской области.
В соревнованиях участвовали 288 человек из 25-ти команд, в том числе 58 девушек и 230 юношей 1995-1996 годов рождения.
Среди юношей победителями хозяева татами из центра дзюдо стали Никита Зарубин
(55 килограммов), Никита Бабкин (73 килограмма) и Сергей Федоров (90 килограммов), воспитанники СДЮСШОР «Локомотив» Дмитрий Волосников (42 килограмма) и Евгений Волосников (66 килограммов), Александр Меркулов (50 килограммов) из СДЮСШОР «Конас», Кирилл Асеев (46 килограммов) из Южноуральска, Владислав Орлов (60 килограммов) из магнитогорской СДЮСШОР-8, Антон Могилин (81 килограмм) из Снежинска и Арслан Баймуханов (свыше 90 килограмма) из Троицка.
В поединках девушек первенствовали спортсменки «Локомотива» Александра
Краева (40 килограммов) и Ксения Острожнова (48 килограммов), Анастасия Судоргина (52 килограмма) и Александра Краева (40 килограммов) из клуба «Электромашина-ДЮЦ», копейчанки Алина Кулахметова (44 килограмма) и Алена Грибанова (63 килограмма), Эльвира Мазитова (57 килограммов) из челябинской СДЮСШОР имени Григория Веричева и Кристина Васильева (70 килограммов) из Златоуста.
Как сообщили главный судья соревнований Кирилл Бобошин и главный секретарь
Артем Веричев, состязания являлись отборочными на первенства министерства
образования РФ и ОГФСО «Юность России». Они состоятся в Волжском и Орле
соответственно, где будут разыграны путёвки на первенство страны в
Астрахани. Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщил пресс-атташе учебного центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области Валерий Китченко.

Комментарии 0