Яндекс.Метрика

В Челябинске спортсмены начинают борьбу за медали чемпионата России по фигурному катанию

Фото В Челябинске спортсмены начинают борьбу за медали чемпионата России по фигурному катанию
Оргкомитет «Ростелеком-Чемпионат России по фигурному катанию

Сегодня, 24 декабря, в Челябинске стартует чемпионат России по фигурному катанию. Откроют соревновательную программу мужчины с короткой программой, выступления спортивных пар и танцев на льду. Вечером состоится официальная церемония открытия стартов. В ней примет участие губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

В столицу Южного Урала на чемпионат России по фигурному катанию приехали сильнейшие спортсмены со всей страны. Они разыграют четыре комплекта наград. В мужском и женском одиночном катании выступят по 17 фигуристов. В парном катании на лед выйдет 11 дуэтов, а в танцах на льду – 14 пар.

Накануне в Челябинской государственной филармонии состоялась официальная церемония жеребьевки участников соревнований. Участники выходили на главную сцену, выбирали понравившуюся статуэтку, под которой «прятался» порядковый номер их выхода на лед. Кстати, фирменные статуэтки, изготовленные златоустовскими мастерами специально к чемпионату Росси и по фигурному катанию.

Все фигуристы получили порядковые номера выходов на лед и теперь готовятся показать все свое мастерство.

Как сообщили в министерстве спорта Челябинской области откроют соревнования выступления мужчин с короткой программой. Затем на лед выйдут представители танцев на льду с ритм-танцем. В семь вечера состоится торжественная церемония открытия соревнований, в которой примет участие губернатор Челябинской области Алексей Текслер. А завершат первый день соревнований выступления с короткой программой спортивные пары.

В чемпионате России примут участия два воспитанника челябинской школы фигурного катания. Это Мария Талалайкина. Сейчас она выступает за Санкт-Петербург. Также на лед выйдет Никита Рахманин в паре с Кариной Акоповой. Теперь он представляет Краснодарский край.

Комментировать выступления фигуристов будут заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова, известный российский телекомментатор и эксперт Александр Гришин, а также титулованные спортсмены Алексей Ягудин и Илья Авербух.

Чемпионат России по фигурному катанию, который продлится до 27-го декабря, станет главным стартом сезона для сильнейших фигуристов страны. Данные соревнования являются основным этапом отбора спортсменов на чемпионат Европы.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер