Фото В Челябинской области прошел чемпионат по парашютному спорту на точность приземления

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в региональной общественной организации «Федерация парашютного спорта», погодные условия позволили выполнить всю программу соревнований за один день. Участники совершили 120 прыжков с высоты 900-1200 метров на индивидуальную точность приземления. Результаты шли также в командный зачет.

Победителями стали самые точные спортсмены и команды: чем ближе приземлился участник к центру автоматического измерительного устройства, тем меньше сантиметров показал прибор.

Лучшими среди мужчин стали спортсмены Челябинска. Также в женском зачете победителями стали девушки из Челябинска.

По результатам командного зачета лучшей командной стала «4 ОАО ФСБ России» (Челябинск, Ольга Темникова, Андрей Клюшков, Александр Горев, Валентина Гадальшина), 2 место – «Еноты» (Челябинск, Виктор Карпухин, Кирилл Хлыновский, Екатерина Арнаутова, Георгий Ковалев), 3 место – «Камаз»  (Магнитогорск, Артем Обабков, Екатерина Ленгузова,  Алексей Игнатов, Марина Минибаева).

Победители и призеры награждены кубками, медалями и  дипломами.

Организаторами мероприятия выступили региональная общественная организация «Федерация парашютного спорта», Челябинский областной аэроклуб ДОСААФ «Калачево», региональное отделение ДОСААФ России при поддержке Министерства  по физической культуре, спорту и туризму и Главного управления молодежной политики Челябинской области.