Яндекс.Метрика
  • Спорт

В день защиты детей в Челябинске пройдет финал турнира «Кожаный мяч 2011»

Фото В день защиты детей в Челябинске пройдет финал турнира «Кожаный мяч 2011»

Напомним, региональный этап Всероссийских соревнований проходит в Челябинской области с 10 апреля, за два месяца юные футболисты сыграли отборочные игры в районах, городах и зонах, всего более трех тысяч матчей. В полуфинальных и финальных матчах встретятся самые сильные команды Южного Урала трех возрастов, школьники 10-15 лет.

«Уже на зональных играх приятно было видеть профессионализм и самоотдачу юных футболистов. Думаю, первого июня нас ждет очень увлекательная и красивая игра!» — отмечает Антон Калюк, организатор соревнований.

В этом году организаторы соревнований, Студенческая футбольная лига и Главное управление молодежной политики  Челябинской области, проводят «Кожаный мяч» по-новому: зональные игры Центральной, Южной, Западной и Челябинской зон стали не только спортивным соревнованием, но и праздником для детей с подарками и конкурсами.
Напомним, победители региональных соревнований во всех возрастах отправятся на зональные игры Всероссийских соревнований, где будут бороться на выход в финал «Кожаного мяча 2011».

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» организаторы соревнований, для финала в День защиты детей на стадионе «Центральный» приготовили грандиозную программу. Конкурсы, игры, выступления лучших коллективов Челябинска, получение наград из рук первых лиц Челябинской области оставят самые яркие эмоции и запомнятся ребятам надолго — уверены организаторы.

Соревнования проходят при поддержке министерства по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области и министерства образования и науки Челябинской области.

Церемония открытия финала соревнований состоится в 9 часов на стадионе «Центральный».

Комментарии 0
    Новости по теме Министерство образования и науки Челябинской области