Яндекс.Метрика
  • Спорт

В Миассе выбрали Короля Сноуборда на Всероссийском фестивале Snowboard kings

Фото В Миассе выбрали Короля Сноуборда на Всероссийском фестивале Snowboard kings

Серебро взял Иван Михайлов (Екатеринбург), а бронзовым призером стал Алексей Соболев (Новосибирск).

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» организаторы соревнований, Всероссийский фестиваль стартовал впервые в этом году, и показал отличный результат для первого года. Участвовать в нем приехал 31 райдер из разных уголков России. Среди них были уже как известные прорайдеры, так и амбициозные любители экстрима.

«Они летают, как птицы», - именно такие восторженные восклицания можно было услышать от болельщиков и гостей. Завороженные, они поднимали головы вверх и наблюдали красивое зрелище. А райдеры разгонялись, подлетали и в точке зависания принимали стойку и выстраивали трюк. А затем четко приземлялись - и вновь на подъемник, вновь на старт, вперед к победе.

После первого заезда, участникам было предложено передохнуть, а судьям обменяться мнениями и подвести итоги первых попыток. Во время перерыва ведущие MС Кострома и МС Колобок устраивали настоящее шоу, а доносящиеся из колонок танцевальные хиты от dj`s  радио Record поднимали настроение и заряжали невероятной энергией.

После небольшого технического перерыва  были названы имена финалистов. Именно тех, кто стал ближе к заветному призовому фонду. В него вошли: Павел Бекиров (Самара), Евгений Иванов (Москва), Евгений Кашигин (Миасс), Иван Михайлов (Ревда), Еркаев Константин (Уфа), Алексей Соболев (Новосибирск), Эрик Ишмаков (Уфа), Артур Шайхутдинов (Уфа), Михаил Матвеев (Магнитогорск) и Дмитрий Титушкин (Истра).

Финальный поединок был гораздо сложнее для райдеров, и зрелищнее для болельщиков. В нем участвовали одни из сильнейших райдеров России. Спортсмены показывали технически сложные трюки. Switch backside от Евгения Иванова, Beckside от Михайлова Ивана и Frontside от Алексея Соболева и Бекирова Павла. Продемонстрировать такие трюки стоит серьезных усилий и постоянных тренировок. А возможность увидеть их в исполнении членов Российской сборной по сноубордингу и опытных сноубордистов настоящее удовольствие для гостей и болельщиков. Победители достойно проявили себя, их баллы по судейским протоколам имеют совсем небольшую разницу в оценках.

По итогам финала победитель Евгений Иванов получил 70 тысяч рублей и IPod от ИД «Банзай». Серебряному призеру вручили 50 тысяч рублей, а бронзовому – 30 тысяч рублей. Специальный приз - парковая доска Burton Ration, от партнера фестиваля BANANBOARDSHOP в номинации «Один шаг до победы» достался Евгению Кашигину (Миасс) за самое красивое падение при попытке сделать double rodeo в финале. Юрий Матвеев, учредитель ИД «Банзай», подарил организаторам мероприятия настоящий сноуборд, оформленный сотрудниками журнала специально для фестиваля. Именно на этой доске было предложено оставить пожелания будущим райдерам Snowboard kings – 2013.

Заключительной частью Snowboard kings стала зажигательная вечеринка Music kings, куда были приглашены участники, гости, болельщики и все кто хочет поздравить победителей и отпраздновать окончание этого мероприятия.

Комментарии 0
    Новости по теме ГЛЦ Солнечная долина