Яндекс.Метрика
  • Спорт

В «Солнечной долине» открылась III Всероссийская зимняя спартакиада по спорту глухих

Фото В «Солнечной долине» открылась III Всероссийская зимняя спартакиада по спорту глухих

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ГЛК, в церемонии приняли участие сборные команды Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Башкортостана, республики Коми, Ставрополья, Алтайского края, Ханты-Мансийского автономного округа, Сахалина и других регионов. Традиционно сильной и нацеленной на высокие результаты предстала южноуральская дружина. Хорошие шансы на победу имеют миасские горнолыжники Виолетта Мосензова и Николай Селенков, удачно выступившие на прошлогодней спартакиаде.

Юношей и девушек, обучающихся в школах-интернатах для глухих и слабослышащих детей, на склоне горы Известной приветствовал глава горнолыжного союза России, президент Национального парка спорта и туризма «Тургояк» Олег Сиротин.

Ребята будут соперничать в горнолыжных дисциплинах, сноуборде, лыжных гонках и хоккее.

«Рад отметить растущее представительство регионов на спартакиаде. – говорит президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда глухих России Уруслан Джараштиев. – Более чем на треть, увеличилось количество участников по сравнению с прошлым годом. Вместе с тем расширяется и программа соревнований. Уже в 2015 году она прирастет набирающим все большую популярность керлингом. Следующая спартакиада пройдет также на «Солнечной долине». Горнолыжный курорт подает пример успешного проведения массовых и социально значимых спортивных соревнований».

По словам директора средней общеобразовательной школы-интерната спортивного профиля Александра Галкина, доступная среда для особых детей в спорте так же необходима, как и в повседневной жизни. А участие в спартакиаде расширяет такие возможности. К тому же победы в ней дадут ребятам шансы на участие в зимних сурдоолимпийских играх, которые пройдут в России в 2015 году.

Комментарии 0
    Новости по теме ГЛЦ Солнечная долина