Яндекс.Метрика

В выходные были завершены последние приготовления к чемпионату мира по дзюдо в Челябинске

Фото В выходные были завершены последние приготовления к чемпионату мира по дзюдо в Челябинске

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора Челябинской области, по итогам аккредитации на чемпионате наибольшее представительство в турнире получили шесть сборных – помимо России, по 18 спортсменов заявили на чемпионат команды Франции, Японии, Бразилии, Китая и Монголии.

В общей сложности на турнир заявились спортсмены из 110 стран, которые выступят в личном и командном первенствах. По условиям отбора страны-лидеры мирового дзюдо могли заявить максимум по девять своих представителей в личные состязания среди мужчин и женщин.

Сборные России, Японии, Китая, Франции, Бразилии и Монголии заявили на чемпионат мира 18 спортсменов. Практически в полном составе выступят в Челябинске команды Украины, Германии и Казахстана.

В первый день соревнований на татами выйдут представители легких весовых категорий: до 60 кг (мужчины) и до 48 кг (женщины). Начало предварительных поединков – в 11.00, в 15.30 стартует церемония открытия турнира, а в 17.00 пройдут утешительные схватки и борьба за медали чемпионата, в которых будут разыграны первые два комплекта наград.

Напомним, в личном первенстве от Челябинской области выступят Кирилл Денисов (до 90 кг) и Ренат Саидов (свыше 100 кг), в командном турнире за сборную России выступит Денис Ярцев (до 73 кг).

В мужском турнире выступят 388 спортсменов, а в женском – 251 дзюдоистка, сообщили представители оргкомитета в ходе жеребьевки. Наибольшее количество атлетов – 69 – заявлено у мужчин в весовой категории до 73 кг, наименьшее – 37 – у супертяжей (свыше 100 кг).

У женщин по 42 спортсменки поспорят за комплекты наград в категориях до 52 и 57 кг, 41 – в весе до 63 кг, 36 – до 78 кг, 34 – до 48 кг, 33 – до 70 кг и 23 – в категории свыше 78 кг.

Для сборной России жеребьевку можно назвать удачной. Практически все наши дзюдоисты получили в соперники спортсменов, уступающих им в классе.

Комментарии 0
    Новости по теме Дзюдо