Яндекс.Метрика
  • Спорт

Велогонщики Челябинской области успешно гонялись за призами Омска

Фото Велогонщики Челябинской области успешно гонялись за призами Омска

На старт вышли более 30 гонщиков разных специализаций из Омска, Москвы, Самары, Челябинска, Караганды и Астаны. «Большой приз Омска» был разыгран среди велогонщиков, специализирующихся в кейрине и спринте, а награды чемпионата страны достались мастерам гита и гонки преследования.

Как сообщает пресс-служба регионального минспорта, успешно выступилои южноуральские велосипедисты. Валентина Моловствова выиграла олимпийский спринт, стала второй в кейрине и завоевала бронзовою медаль чемпионата России в гите на 500 метров. Результаты, показанные Валентиной, дают ей право на попадание в сборную команду России среди женщин.

Порадовал и Даниил Салтанов. Двукратный призер недавней Спартакиады учащихся России и в Омске завоевал две награды.  Данил одержал победу в кейрине и стал вторым в олимпийском спринте по группе юниоров.

Даниил на два года младше своих соперников, и участвовал со специальным допуском Федерации велоспорта России. В шаге от призовой тройки остановилась Анастасия Шарабрина, занявшая четвёртое место в олимпийском спринте.

Комментарии 0
    Новости по теме велогонки