Яндекс.Метрика
  • Спорт

Вождение на льду по-русски. "Виртуоз руля 2011"

Фото Вождение на льду по-русски. "Виртуоз руля 2011"

 

Главным новшеством этой зимы стало, конечно, создание студенческого Чемпионата по автомногоборью из трех зимних гонок, по результатам которого участники получат спортивные разряды – Чемпионат проходит под эгидой Российской Автомобильной Федерации. Чемпионат поддреживают компания «АвтоСмак» и радиостанция «L-радио».  Еще одно нововведение - зачет для владельцев полноприводных автомобилей.

В рамках Чемпионата в декабре состоялось первенство Кунашакского района, в котором приняли участие, как жители района, так и челябинские спортсмены. В январе прошли соревнования на ледовом покрытии - «Виртуоз руля 2011. Ледовый кубок BROSKO». Впервые «Виртуоз» стал тематическим – день прошел в форме русских гуляний. Организаторы нарядились в рубахи и кокошники, чай и HotBull(согревающий напиток, специально приготовленный RedBull) наливали исключительно из самовара, аниматоры приготовили русские забавы – от мороза спасались активным движением и отличным настроением. Прыгали в мешках, «парились в баньке», сражались с коварными Горынычами и даже сыграли в «Чехарду»! Особенно отличился Александр Бочаров: капот его автомобиля украшали замысловатые узоры, которые постоянный участник «Виртоуза» с верным помощником Алексеевым Панковым, по их признанию, рисовали полночи. Конечно, такой героизм был отмеченподарком — радар-детектором от торговой сети «Автотеатр-Челябинск».

Руководитель соревнований Сергей Анкудинов отмечает, что были и неприятные «новинки», впервые за историю соревнований было опротестовано решение судей: участник заметил неточность при начислении пенализации и подал соответствующее заявление. Оно было удовлетворено, а справедливость восстановлена. Ошибки судей были учтены и разобраны, стали поводом для будущего совершенствования работы, и не повлияли на правильность результатов. Ситуация связана с работой на соревнованиях молодой бригады судей, все они пройдут дополнительное обучение перед финальным этапом.

Он, кстати, состоится 12 февраля на площади ЮУрГУ. Заявки на участие уже принимаются. Регламент и подробности на сайте организатора atfakultet.ru.

Ожерелья из баранок, врученные победителям, дополнили кубками от компании BROSKOи призами от партнеров. Победителей одарили радар-детекторами от торговой сети  «Автотеатр-Челябинск», призеры получили полезные призы от СКБ-банка,  право на бесплатное катание на картинге в картинг-центре «КARTEX», команды-призеры будут наслаждаться суши благодаря сертификатам на 1000 рублей от «KO-SUSHI», а девушки-участницы (мороза и конкуренции со стороны сильного пола не испугались только две автоледи) — новыми духами от компании FMGROUP.

Участники «Виртуоза» первыми в этом году попробовали лед Автокатка74, теперь возможность насладиться скольжением по гладкому льду и отработать приемы контраварийного вождения есть у всех желающих — площадка открыта для тренировок. Стоимость пробного получасового заезда — 50 рублей. Часовая тренировка с конусами обойдется в 150 рублей. Возможно вчетвером занять каток на час за 500 рублей. Здесь можно провести корпоративную тренировку или другое мероприятие (от 600 руб/час). Возможно и занятие с инструктором — чемпионом УрФО по ралли в классе 1600Н Алексеем Плаксиным, стоимость курса из 5 занятий (1,5 часа каждое) — от 5 000 руб.  Обязательна предварительная запись! Тел: 7773466 и 89085774366.

 

Призеры 2 этапа зимнего кубка «Виртуоз Руля»:

 

Передний привод

   1. Калиаскаров Альберт, Катайск

   2. Афонькин Константин, Челябинск

   3. Бочаров Александр, Челябинск

 

Задний привод

   1. Плаксин Данил, Челябинск

   2. Крапивкин Владимир, Челябинск

   3. Шкерин Игорь, Трехгорный

 

Полный привод

   1. Кизилов Кирилл, Челябинск

   2. Саломатин Александр, Челябинск

   3. Кудымов Дмитрий, Челябинск

 

Командный зачет

   1. «Формула ускорения», Челябинск

   2. СТК «Патриот» 1, Катайск

   3. СТК «Патриот» 2, Катайск

 

 

 

Ольга Зверева
Фото Ксении Персидской

Комментарии 0
    Новости по теме Виртуоз руля