Яндекс.Метрика

Челябинцы жалуются на гололед, мэрия рассказывает о борьбе с последствиями ледяного дождя

Фото Челябинцы жалуются на гололед, мэрия рассказывает о борьбе с последствиями ледяного дождя
Администрация Челябинска/

Жители Челябинска жалуются в социальных сетях на сильный гололед и просят городские власти исправить ситуацию.

Мэрия, в свою очередь, сообщает, что сегодня, 29 ноября, с раннего утра обслуживающие жилфонд организации вывели на борьбу с последствиями ледяного дождя 1464 дворника.

Городские власти заявляют, что в южноуральской столице чистятся тротуары, пешеходные дорожки обрабатывают противогололедными материалами, чтобы жители шли, а не скользили, словно на катке.

В мэрии подчеркнули: с учетом неблагоприятного прогноза погоды управляющие компании Челябинска продолжат работать в усиленном режиме - до полной ликвидации гололедных явлений на дворовых территориях.

Тем временем, с самого утра челябинцы задаются вопросом, когда в Челябинске займутся уборкой остановок, дорог.

«Они или в снегу, или во льду. На детской человек упал, выходя из автобуса. На Островского упал. И это только утро. А на фото - Краснознаменная. От остановки и поехали...Не справляются даже шипы купленные», - пожаловалась челябинка утром 29 ноября в сообществе «Пусть Котова знает!» в ВКонтакте, приложив фотографии.

Краснознаменная

Другие горожанки подхватили тему: «Соли нет, но вы держитесь. За воздух зубами желательно. Все ругают советское время, а плохо ли было? Дворники в пять утра долбили наледь и песочком посыпали»; «По проспекту Победы в сторону Теплотехнического института на тротуаре также один лед»; «Когда уберете бардак - ходить невозможно!».

«Тротуар по Чайковского, 10 хотя бы посыпьте, пожалуйста…» - еще одно обращение в группе жалоб мэру (с фото).

Чайковского

«Дорога между двумя садиками (Куйбышева, 7) так же находится в неудовлетворительном состоянии - сплошной лёд», - и снова жалоба с фотографией.

Куйбышева

И таких участков, безусловно, в Челябинске не мало, хотя с последствиями гололеда, по официальной информации, борется почти полуторатысячная армия дворников…

Тем временем комитет дорожного хозяйства Челябинска обратился к жителям с просьбой быть предельно аккуратными при передвижении по городу, а еще попросил набраться терпения, пообещав, что в скором времени тротуары приведут в нормативное состояние во всех районах областного центра.

В КДХ только что рассказали, что подрядчики ведут работы по очистке тротуаров, остановочных площадок, лестничных маршей и подходов к пешеходным переходам от снега и наледи, при необходимости обрабатывая опасные участки (спуски, подъемы, мостовые сооружения и перекрестки) противогололедными средствами.

В борьбе с серьезными последствиями ледяного дождя в настоящее время задействованы 235 единиц техники и 567 рабочих, сообщает комитет.

Телефон диспетчера КДХ, куда можно сигнализировать об опасных участках (прилагая фото) – для оперативного реагирования: 7 951 771-73-25.

Комментарии 0
    Новости по теме Гололед