Главный проспект Челябинска украсит липовая аллея
Главный проспект Челябинска – Ленина – украсит липовая аллея.
Полсотни взрослых деревьев высаживают в эти дни вдоль проспекта на участке между улицами Героев Танкограда и Артиллерийской.
Как рассказали в пресс-службе администрации Челябинска, липы высаживают не только на придорожные газоны, но и на площадки, где раньше деревьев не было, - здесь специалисты обустраивают приствольные лунки.
В мэрии сообщили, что озеленение вышеназванного участка проспекта Ленина будет закончено до конца октября.
Пост в официальном телеграм-канале администрации Челябинска о липовой аллее вдоль главной улицы южноуральской столицы прокомментировал заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта региона Александр Егоров, которому данная инициатива явно пришлась по душе:
«Поездки на общественном транспорте не станут в радость, если параллельно не создавать качественную пешеходную среду. Приятно, что главный проспект города постепенно преображается, а среда для пешеходов становится комфортнее».
-
На продолжение благоустройства челябинской Свободы предусмотрели более 50 миллионов24 декабря 2024, 16:01
-
Территорию возле школы №141 Челябинска озеленят, осветят и наполнят МАФами23 декабря 2024, 17:29
-
Дорогу на аэропорт в Челябинске украсили двести сосен10 ноября 2024, 16:53
-
Челябинцы стали чаще озеленять офисные помещения22 октября 2024, 15:48
-
В трёхгорненском Парке Победы провели высадку гортензий13 октября 2024, 11:36