Яндекс.Метрика

Леса и водоемы Челябинской области ушли на «самоизоляцию» по приказу властей

Жители Челябинской области в нарушение введенного режима активно "самоизолируются" на природе. Пребывание в лесах и на водоемах Южного Урала скрасило дни карантина большому числу жителей региона.

Увы, но в нынешних условиях тяга к природе становится нарушением. Любителей отдыха под открытым небом "вылавливают" стражи порядка и сотрудники минэкологии. За время действия карантина было выявлено более тысячи трехсот таких нарушителей.

Как напоминают в прес-службе министерства экологии региона, проверки проводятся на особо охраняемых территориях 17-ти муниципальных образований Челябинской области - в основных местах отдыха, рыбалки и туризма - по поручению главы региона Алексея Текслера.

С 31 марта представители ведомств провели 136 рейдовых мероприятий более чем на 150-ти объектах. Нарушителями режима самоизоляции стали более 1300 южноуральцев. С ними провели профилактические беседы и попросили в срочном порядке направиться домой.

Также сотрудники полиции составили пять материалов в отношении юридических лиц и передали их в региональное управление Роспотребнадзора для принятия мер. Нарушителям грозят штрафы в размере до 300 тысяч рублей или приостановка деятельности сроком до 90 суток.

Проверки продолжатся в течение всего периода самоизоляции, подчеркивают в минэкологии Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер